Comité


Rütsche Jakob, Präsident

Vorsteher
Kantonale Steuerverwaltung
Schlossmühlestrasse 9
8510 Frauenfeld
Tel.: 058 345 3000
Fax: 058 345 3031
E-Mail: jakob.ruetsche@tg.ch
Thurgau
 

Kellenberger-Décaillet Marinette
Directrice générale
Administration cantonale des impôts
et Registre foncier
Route de Berne 46
1014 Lausanne
Tél.: 021 316 2042

 

 

 

Züger Marina

Chefin
Kantonales Steueramt
Bändliweg 21, Postfach
8090 Zürich
Tel.: 043 259 3501
Fax: 043 259 4108
E-Mail: Kontaktseite
Zürich
Peter Nefzger
Nefzger Peter

Vorsteher
Kantonale Steuerverwaltung
Rheinstrasse 33
4410 Liestal
Tel.: 061 552 52 71
Fax: 061 552 69 94
E-Mail: peter.nefzger@bl.ch
Basel-Landschaft

Jud Guido

Amtsleiter
Kantonale Steuerverwaltung
Bahnhofstrasse 26
6301 Zug
Tel.: 041 728 2611
Fax: 041 728 2699
E-Mail: guido.jud@fd.zg.ch
Zug
 
Claudio Fischer
Steuerverwalter
Kantonale Steuerverwaltung
Postfach 8334
3001 Bern
Infoline: 031 633 6001
Fax: 031 633 6060
E-Mail: claudio.fischer@fin.be.ch
Bern

Ramelli Lino

Direttore
Divisione delle contribuzioni
Vicolo sottocorte
6501 Bellinzona
Tel.: 091 814 3958
Fax: 091 814 4488
E-Mail: lino.ramelli@ti.ch
Ticino

Sager Felix

Amtsleiter
Kantonales Steueramt
Davidstrasse 41
9001 St. Gallen
Tel.: 071 229 4100
Fax: 071 229 4199
E-Mail: felix.sager@sg.ch
St. Gallen
 Marianne Nufer
Nufer Marianne

Steuerverwalterin
Kantonale Steuerverwaltung
St. Antonistrasse 4
6061 Sarnen
Tel.: 041 666 62 65
E-Mail: marianne.nufer@ow.ch
Obwalden

Wahid Youssef

Administrateur
Service des contributions
Docteur Coullery 5
2300 La Chaux-de-Fonds
Tel.: 032 889 6420
Fax: 032 889 6085
E-Mail: ServiceContributions@ne.ch
Neuchâtel

Hug Adrian

Direktor
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 462 7101
Fax: +41 58 462 7349
E-Mail: adrian.hug@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung

Bugnon Marc

Hauptabteilungschef DVS
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 462 7201
Fax: +41 58 462 6450
E-Mail: marc.bugnon@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung

Theiler Ralph

Abteilungschef Aufsicht Kantone
Eidgenössische Steuerverwaltung
Eigerstrasse 65
3003 Bern
Tel.: +41 58 463 5227
Fax: +41 58 464 6656
E-Mail: ralph.theiler@estv.admin.ch
Eidg. Steuerverwaltung
Contact

Conférence suisse
des impôts (CSI)
Secrétariat général
Olivier Margraf
c/o Kantonale Steuerverwaltung Thurgau
Schlossmühlestr. 15
8510 Frauenfeld
ssk-csi@tg.ch

Impôts.easy

Impôts.easy